Trainingszeiten Masters & Erwachsene

Unsere Trainer für die Wettkampfsportler im Mastersbereich:
Carolin Schütze
Jette Mothes
Stefanie Richtsteiger
Robin Goldberg
C-Trainer / Athletik
C-Trainer
Athletik
C-Trainer
Siegmar Grünler
Sven Mothes
C-Trainer
Masterswart


Masters 1 (Wettkampfmannschaft)

Ansprechpartner: Jette Mothes


Mittags/Nachmittags

Tag
Uhrzeit
Ort
Bahn
Bemerkung
Montag
10.15 - 11.00 Uhr
11.00 - 12.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 5
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Dienstag
10.30 - 12.30 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 3
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Mittwoch
12.30 - 14.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 6
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Donnerstag
10.30 - 12.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 5
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Freitag
10.30 - 11.30 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 4
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Freitag
10.30 - 12.30 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 3
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)

Abends

Tag
Uhrzeit
Ort
Bahn
Bemerkung
Montag
19.00 - 20.00 Uhr
20.00 - 21.00 Uhr
21.00 - 22.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Athletik
Bahn 5 + 6 + 7
Bahn 4 + 5
Masters 1 (lizenzpflichtig)
Mittwoch
20.00 - 21.00 Uhr
21.00 - 22.00 Uhr
21.00 - 22.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 5 + 6 + 7
Bahn 5 + 6
Athletik + Kraft
Masters 1 (lizenzpflichtig)
Freitag
18.00 - 19.00 Uhr
19.00 - 20.00 Uhr
20.00 - 21.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr

SWH Freiberger Pl. (Halle 1)

SWH Prohlis
Kraftraum
Athletik
Bahn 4 + 5
Bahn 1 - 4
Masters 1 (lizenzpflichtig)


Masters 2 (Wettkampfmannschaft)

Ansprechpartner: Jette Mothes


Mittags/Nachmittags

Tag
Uhrzeit
Ort
Bahn
Bemerkung
Montag
10.15 - 11.00 Uhr
11.00 - 12.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 5
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Dienstag
10.30 - 12.30 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 3
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Mittwoch
12.30 - 14.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 6
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Donnerstag
10.30 - 12.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 5
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Freitag
10.30 - 11.30 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 4
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)
Freitag
10.30 - 12.30 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 3
Masters 1 + 2 (lizenzpflichtig)

Abends

Tag
Uhrzeit
Ort
Bahn
Bemerkung
Montag
19.00 - 20.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Bahn 4 + 5 + 6
Masters 2 (lizenzpflichtig)
Mittwoch
20.00 - 21.00 Uhr
21.00 - 22.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
Athletik
Bahn 5 + 6
Masters 2 (lizenzpflichtig)
Freitag
18.00 - 19.00 Uhr
19.00 - 20.00 Uhr
20.00 - 22.00 Uhr

SWH Freiberger Pl. (Halle 1)
SWH Prohlis
Kraftraum
Bahn 3 + 4
Bahn 1 - 4
Masters 2 (lizenzpflichtig)